hronika.info
Авто

Серийное производство городского хетчбэка Ford Ka запланировано на 2015 год

Серийное производство городского хетчбэка Ford Ka запланировано на 2015 годПредставители автомобильного концерна Ford на премьере нового поколения спорткара Мустанг заявили о том, что начнут серийное производство городских хетчбэков Ford Ka не раннее, чем через пару лет. Хотя, уже сейчас украинцы могут заказать автомобиль А-класса индивидуально для себя, а стоимость его начинается от 108 тысяч гривен. Премьера нового пяти-дверного хетчбэка Ford Ka состоялась ещё месяц назад, но тогда о серийном производстве никакой конкретики со стороны боссов компании не прозвучало, а сейчас они говорят, что первая серия выйдет года через два.

Как стало известно из представленных фотографий, новое авто, предназначенное больше для езды по городу, станет немного шире своих предшественников. Представители компании обещают, что стоимость Ford Ka будет приемлемой и специально завышать цену автомобилю никто не станет, иначе такие действия можно будет назвать, как минимум, неоправданными.

Читайте также: Эксперты: Продажи авто в Украине продолжают снижаться — всему виной утилизационный сбор

Городской хетчбэк оснастят моторами не слишком мощными, но для езды по городским улицам, как раз подойдёт. Как известно, разработчики внедрят два вида двигателей — 1 и 1,5 литровые, которые будут выдавать не менее восьмидесяти «лошадок», но и не более 112. Поклонники автомобилей марки Форд теперь в ожидании, ведь придётся ждать серийного Ford Ka 2 года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU