hronika.info
Авто

Большой кроссовер Skoda будет оснащаться гибридной силовой установкой. Фото

Большой кроссовер Skoda будет оснащаться гибридной силовой установкой. ФотоНовинка выйдет в 2016 году и впервые для марки, силовая установка будет состоять из дизельного мотора и электродвигателя.

Новый кроссовер Skoda, который по своим габаритам окажется существенно больше Yeti, появится на рынке в 2016 году. Информацию о запуске модели в серию изданию Autocar подтвердил руководитель чешского бренда Винфрид Фаланд.

Источник сообщает, что новинка получит, в том числе, и гибридную силовую установку. Предполагается, что в техническом плане автомобиль будет копией концепт-кара Volkswagen CrossBlue, который уже в следующем году могут отправить в серийное производство. Главное отличие будет в компоновке салона. Уже известно, что CrossBlue предложат в шестиместном исполнении, в то время как новинка от Skoda будет либо пяти-, либо семиместной, в зависимости от комплектации.

Большой кроссовер Skoda будет оснащаться гибридной силовой установкой. Фото

Ранее сообщалось, что кроссовер получит название Snowman и будет базироваться на агрегатах Tiguan. Предполагалось, что крупный полноприводный кроссовер от Skoda будет выигрывать за счет цены – новинка станет проще моделей Volkswagen, но при этом сможет предложить ту же проходимость, те же трансмиссии и моторы.

Читайте также: Ford показала прототип робо-автомобиля Fusion Hybrid. Фото

В 2013 году Skoda представила 6 новинок. Причем, это были модели почти всех классов, в которых представлен бренд: третье поколение Skoda Octavia в кузовах лифтбек и универсал, обновленные Yeti, Superb и Roomster, а также принципиально новый Rapid.

Источник: InfoCar.ua

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер