hronika.info
Авто

Первые официальные снимки нового универсала Renault Megane

Первые официальные снимки нового универсала Renault MeganeПоявится ли универсал в Украине, пока неизвестно.

Компания Renault опубликовала первые официальные снимки универсала Megane нового поколения, не дожидаясь мировой премьеры в Женеве (состоится через неделю). Первым французы показали «оспортивленную» версию GT с полноуправляемым шасси 4Control, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

В Renault отметили, что Megane Estate GT станет первым универсалом С-класса с подруливающими задними колёсами. Как известно по представленным в прошлом году хэтчбекам, топовая комплектация GT отличается от обычных версий более «агрессивным» дизайном передка с дополнительным шильдиком под логотипом марки, перенастроенной подвеской и усиленными тормозами. У «Эстейта» вдобавок к этому установлены рейлинги на крыше и «плавник» вместо обычной антенны.

Первые официальные снимки нового универсала Renault Megane

Характеристики новой версии Renault Megane пока не называются. По предварительной информации, новинка будет примерно на 30 см длиннее хэтчбека, но при этом получит такую же линейку двигателей: три дизеля dCi мощностью 90 л.с., 110 л.с. и 130 л.с., бензиновые TCe с отдачей 100 л.с. и 130 л.с., а также 205-сильный агрегат для версии GT. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика», а также шести- и семидиапазонные «роботы».

Читайте также: Seat Leon стал демонстрацией «машины будущего»

Новые подробности о Renault Megane Estate ожидаются в начале марта, когда автомобиль представят на автосалоне в Женеве. Появится ли универсал в Украине, пока неизвестно. Новый хэтчбек дебютирует на нашем рынке во второй половине 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер