hronika.info
Авто

Электродвигатели добрались и до спортивных болидов. Видео

Электродвигатели добрались и до спортивных болидов. ВидеоВ гонках Формулы-Е, которые предусматривают участие только электрокаров, впервые стартуют в этом году. В качестве болида будет использоваться автомобиль Spark-Renault SRT 01E.

В последнее время электрокары стойко ассоциируются с компанией Tesla Motors, но этот рынок жив не единым детищем Элона Маска. Еще в 2012 году Международная Федерация Автоспорта объявила о создании нового класса гонок, получивших название Формула-Е. Отличительной особенностью этой серии является то, что участвовать в ней могут только машины под управлением электрических двигателей. Первый из десяти этапов Формулы-Е состоится в сентябре этого года в Китае. Свое участие в гонках подтвердили уже 10 команд, но соревноваться первое время они будут на одинаковых автомобилях.

Читайте также: Компания Google подписала договора с автопроизводителями для синхронизации управления автомобиля с Android

Над первым болидом для Формулы-Е трудился целый консорциум из компаний Dallara, Renault, Spark Racing Technologies, а также одни из ведущих команд Формулы-1 — McLaren и Williams. Результатом их работы стал автомобиль Spark-Renault SRT 01E, который и был вчера представлен широкой публике в Лас-Вегасе на выставке CES.

Источник: iguides.ru

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU