hronika.info
Авто

Водородомобиль Toyota Mirai вскоре появится на рынке Скандинавии

Водородомобиль Toyota Mirai вскоре появится на рынке СкандинавииToyota Mirai выходит на мировые рынки.

Летом 2016 года новая модель водородомобиля Toyota Mirai выйдет на рынке Норвегии и Швеции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

В странах Скандинавии большой интерес к электромобилям и водородомобилям, поэтому японский концерн Toyota планирует высокие продажи своей первой модели Toyota Mirai на водородных топливных элементах на этих рынках. Водородомобиль Toyota Mirai уже близко подобрался к странам Скандинавии. Данная модель уже предлагается на рынке Дании. До этого с осени 2015 года Toyota Mirai стартовала в продажах в США, Германии, Великобритании и Бельгии.

На новинку в США до старта продаж было собрано 1900 заказов. План продаж на 2017 год составляет 3000 экземпляров Toyota Mirai. При этом в 2019 году запланировано продать уже 30 000 единиц данной модели.

Вместе со стартом продаж нового водородомобиля Toyota Mirai в Норвегии и Швеции начнут открывать новые водородные заправки. На данный момент в Норвегии действующими являются пять станций водородных заправок, а в Швеции всего три.

Читайте также: Toyota похвасталась уникальными возможностями модели Mirai

До конца года в Норвегии планируют открыть еще 20 водородных заправок. В конце года Toyota Mirai также выйдет и на рынок Нидерландов. Напомним, что запас хода у Toyota Mirai составляет 500 километров. При этом выбросы CO2 данного автомобиля равны нулю.

Рекомендуем прочитать

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

OSHU

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU