hronika.info
Авто

Alfa Romeo готовит новый компактный кроссовер

Alfa Romeo готовит новый компактный кроссоверAlfa Romeo готовит к выпуску два новых кроссовера, и один из них может получить имя Kamal.

Концерн Fiat Chrysler запатентовал в США имя Kamal. Предполагается, что такое название получит будущий компактный кроссовер бренда Alfa Romeo, входящего в состав итало-американского концерна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Такую версию выдвинули специалисты американского сайта Autoblog. Предположение основывается на том факте, что ранее Alfa Romeo уже использовала имя Kamal. Так итальянский автопроизводитель назвал концептуальный кроссовер, представленный еще в 2003 году.

Кроме того, известно, что в планы Alfa входит выпуск двух новых кроссоверов. Название одного из них глава Fiat Chrysler Серджио Маркионне подтвердил в феврале текущего года. Новинка получит имя Stelvio. Она должна дебютировать позднее в этом году.

Читайте также: Fiat 500 Abarth стал мощнее

Имя второй модели пока неизвестно. Возможно, именно для нее итало-американский концерн «застолбил» название Kamal. Она появится на свет ориентировочно в 2018 году и будет компактнее Stelvio.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер