hronika.info
Авто

АвтоВАЗ поднял цены и представил новую коробку передач

АвтоВАЗ поднял цены и представил новую коробку передачЦены больше всего поднялись на авто, которые производятся совместно с Renault/Nissan.

Механическую КПП с тросовым приводом для моделей Granta и Priora тольяттинцы обещали представить уже давно, а вот на цены повлияло ослабление курса рубля.

Теперь отпускные цены АвтоВАЗу приходится корректировать ежемесячно. Их уже пересматривали в марте, но удержать стоимость новых автомобилей на месте более месяца в нынешних условиях невозможно.

Более всего поднимаются цены на машины совместного производства с Renault/Nissan. Менее всего зависят от колебаний рубля Lada 4х4, комплектующие для которой полностью производятся в России.

Что касается семейства моделей Granta и Priora, которые получили механическую коробку передач с тросовым приводом, то их цена также выросла. Но их удорожание пока можно оправдывать модернизацией моделей. Новая КПП отличается от предшественника значительно меньшими ходами рычага и применением полусинтетического масла вместо минерального.

Читайте также: Полное фиаско «АвтоВАЗ» в Украине

Кроме того, модернизации подверглось и семейство Kalina. Эта модель получила улучшенную шумоизоляцию и новый ценник с прибавкой в 400 – 800 рублей, в зависимости от комплектации.

Источник: АвтоПортал

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер