hronika.info
Авто

Опубликованы первые снимки нового BMW X2

Опубликованы первые снимки нового BMW X2BMW впервые показала городской кроссовер X2.

В Париже BMW представила концепт нового городского кроссовера X2.

Серийное воплощение этой модели должно начаться во втором квартале 2018 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на
autoconsulting.

Тогда же запланирован глобальный старт продаж. Главное отличие X2 от соплатформенного X1 – заниженная линия крыши и наклон задней стойки. Автомобиль станет конкурировать с Mercedes-Benz GLA, Infiniti Q30 и Audi Q2 и Range Rover Evoque.
Автомобиль построен на переднеприводной платформе UKL, разработанной для компактных и субкомпактных автомобилей BMW и Mini.

На той же архитектуре c поперечно расположенным двигателем, стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади базируются кроссовер X1 и однообъемник 2-Series Active/Gran Tourer. Полный привод у этих моделей подключаемый, тягу назад передает многодисковая муфта.

Новый X2 по габаритам близок к X1, вытянувшемуся в длину на 4439 мм в длину, в ширину на 1821 мм, и на 1598 мм в высоту. Размер колесной базы аналогичный – 2670 миллиметров.

Читайте также: Опубликованы первые снимки самого дорогого iPhone 7

Общей для X1 и X2 станет линейка двигателей. Базовым мотором, как и ожидалось будет трехцилиндровый турбоагрегат объемом 1,5 л и мощностью 136 лошадиных сил. Помимо него, машина получит двухлитровые бензиновые и дизельные двигатели в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Позже дебютирует M-версия с 300-сильным силовым агрегатом.

Опубликованы первые снимки нового BMW X2
Опубликованы первые снимки нового BMW X2

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер