hronika.info
Авто

Теперь в моделях Alfa Romeo будут ставиться моторы Ferrari

Теперь в моделях Alfa Romeo будут ставиться моторы FerrariНовые моторы получат модели серии Альфа.

Новые модели Alfa Romeo начнут выходить на рынок в 2016 году. Их построят на разрабатываемой в данный момент модульной платформе, которая именуется Giorgio. На этом шасси будут созданы исключительно задне- и полноприводные модели. При этом от переднего привода марка планирует полностью отказаться: хэтчбеки Giulietta и MiTo уйдут с конвейера в 2015 году.

В будущем компания Alfa Romeo намерена продавать свои автомобили через дилерские центры марки Jeep. На данный момент у итальянцев 1400 салонов, 1200 из которых расположены в Европе. У Jeep за пределами США насчитывается 1700 дилерских центров. Подобная кооперация позволит Alfa Romeo приблизиться по количеству продавцов к BMW: у немцев во всем мире 3200 дилеров. Ранее сообщалось о том, что итальянский автопроизводитель определился с названием для своего первого кроссовера. Он будет именоваться Giulietta Cross и разделит платформу с одной из последних моделей Jeep.

Предположительно, с дебютировавшим в Женеве вседорожником Renegade.

Читайте также: Концепт BMW соединил в себе прошлое и будущее. Видео

В начале марта также стало известно, что «Фиат» отказался выпускать под маркой Alfa Romeo родстер, разрабатываемый совместно с Mazda. Это модель будет отдана Abarth.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

OSHU

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU