hronika.info
Авто

Mercedes-Benz готовит неприятный сюрприз создателям Porsche Panamera

Mercedes-Benz готовит неприятный сюрприз создателям Porsche PanameraНовый суперкар от Mercedes-Benz претендует на место конкурента Porsche Panamera

Западные СМИ опубликовали информацию о новом четырёхдверном спорткаре Mercedes-Benz, который, как утверждают источники в компании, станет полноценным конкурентом на рынке для Porsche Panamera, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Издание Auto Evolution утверждает, что базой для новинки станет Mercedes-Benz CLS. Сообщается, что разработкой суперкара займётся подразделение AMG, уже завоевавшее репутацию на рынке. О том, получит ли седан принципиально новое наименование, пока не известно. Платформой для модели выступит модифицированная версия MRE. Она уже прошла «обкатку» на недавно презентованных концерном авто. Ожидается, что для новинки специально разработают новый двигатель на 6 цилиндров, способный выдавать до 600 лошадиных сил.

Читайте также: Mercedes-Benz и Porsche будут конкурировать с Tesla

Кроме этого, автомобиль получит пневматическую подвеску и спортивное рулевое управление. Ожидается, что презентация новой модели состоится не позднее 2018 года. На рынок же суперкар выйдет уже спустя год после дебюта.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер