hronika.info
Авто

Volkswagen официально представила обновленный Golf

Volkswagen официально представила обновленный GolfВ Европе продажи рестайлинговой модели начнутся в апреле следующего года.

Компания Volkswagen официально представила обновленный хэтчбек Golf. Модель получила 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель, полностью цифровую приборную панель, светодиодные фары, новую мультимедийную систему с сенсорными кнопками и возможностью управления жестами, впервые показанную на концепт-каре Golf R Touch, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Семейство «Гольф» получило лишь косметические изменения в дизайне. У модели изменились бамперы и фары головного света, а задние фонари вне зависимости от версии и комплектации теперь всегда только светодиодные. Кроме того, радар адаптивного круиз-контроля убрали с нижнего воздухозаборника, «спрятав» его под эмблему на решетке радиатора. Вместо биксенона теперь будет предлагаться полностью светодиодная передняя оптика.

Volkswagen официально представила обновленный Golf

Модель получила модернизированное семейство двигателей, которое начинается с 1,5-литровой «четверки» TSI мощностью 150 сил (250 Нм) с системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Также появится эковерсия этого агрегата мощностью 130 сил — BlueMotion. У этой модификации при движении накатом двигатель будет глушиться до тех пор, пока водитель снова не нажмет акселератор. Это, как говорят в VW, поможет экономить до литра топлива на сто километров пробега.

Volkswagen официально представила обновленный Golf

У хот-хэтча GTI отдача двухлитрового мотора довели до 230 сил (на 10 сил больше, чем ранее и столько же, сколько у прежней версии Performance), а «продвинутый» вариант Performance теперь выдает 245 сил. Также была разработана новая семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, которая постепенно заменит все шестидиапазонные DSG.

У «Гольфа» появилась электронная приборка (12,3-дюймовый дисплей с разрешением 1440×540 пикселей), беспроводная зарядка для смартфонов, точка доступа Wi-Fi, а также новая линейка мультимедийных систем. Топовый вариант получит возможность управления жестами: например, взмахами влево-вправо можно листать меню или переключать радиостанции.

Volkswagen официально представила обновленный Golf

Модель стала первым в классе автомобилей с системой превентивной защиты пассажиров в возможном ДТП: в случае опасности закроются окна и люк, а электроника подготовит к надуванию подушки и натянет ремни. Также у «Гольфа» появился улучшенный автопарковщик, система слежения за рядностью движения и «пробочный» автопилот, который может самостоятельно останавливать автомобиль и потом снова начинать движение.

Читайте также: Nissan представила специальную версию Leaf

На европейском рынке VW Golf появится к апрелю следующего года. Следющее, восьмое, поколение модели дебютирует в 2019-м.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU