hronika.info
Авто

Завтра грузовикам запретят въезд в столицу

Завтра грузовикам запретят въезд в столицуВ воскресенье и понедельник, 13-14 ноября, в Киеве ожидается сильный снегопад, в связи с этим в КГГА было принято решение ограничить въезд грузовиков в город и усилить контроль за движением транспорта.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аuto.tsn.

«В воскресенье будет закрыто въезд в столицу крупногабаритного транспорта. Ожидается, что снежный покров достигнет 27 см. Поэтому мы должны обеспечить оперативную очистку улиц. При необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в город с 7 утра до 13.00 в воскресенье. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой учесть эту информацию при планировании маршрута», – сообщает пресс-служба.

В КГГА также просят не пользоваться собственным автомобилем во время снегопадов, чтобы избежать пробок и дать возможность «Киевавтодору» оперативно убрать улицы. Пантелеев поручил ЖЭКам, «Киевзеленстрою», службам благоустройства, также обеспечить уборку на местах.

Читайте также: Грузовикам запретили въезд в Киев

«Также настойчиво советуем всем балансодержателям всех форм собственности обеспечить уборку на своих территориях. Штраф за грязные и заброшенные территории сегодня составляет 1700 грн», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер