hronika.info
Авто

Ford представила обновлённый Focus-седан. Фото

Ford представила обновлённый Focus-седан. ФотоПроизводитель автомобилей Ford поделился фотографиями рестайлингового седана Ford Focus.

Компания Ford анонсировала обновлённую модель седана Focus, которая предстанет на Автошоу в Нью-Йорке 2014, открывающемся 18 апреля в США.

Focus модельного ряда 2015 года получил новые крышки капота и багажника, а также рестайлинговые бамперы. Изменилась решётка радиатора, кроме того, автомобиль обзавёлся переработанными головными и задними светодиодными фонарями.

В отделке салона применяются новые материалы и цвета. Изменилась центральная консоль, в которую встроены регулируемые подстаканники. Отдельные модификации автомобиля будут комплектоваться рулевым колесом с подогревом.

Ford представила обновлённый Focus-седан. Фото

Комплектации с системой MyFord Touch будут оснащаться камерой заднего вида и дисплеем с диагональю 4,2 или 8 дюймов. Производитель предложит покупателям седана систему контроля «слепых» зон на основе двух многопучковых радаров и систему контроля полосы движения.

По желанию заказчика Focus 2015 будет комплектоваться системой активной помощи при парковке и системой автоматического торможения Active City Stop, которая работает на скоростях до 50 км/ч.

Ford представила обновлённый Focus-седан. Фото

Существующую линейку силовых установок дополнит литровый двигатель внутреннего сгорания EcoBoost с тремя цилиндрами, выдающий 123 лошадиных силы мощности. Этот агрегат имеет прямой впрыск топлива и турбонаддув. Установка будет функционировать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Читайте также: Женева 2014: Ford показал обновленный Focus с симпатичным дизайном. Фото

Компания Ford впервые вывела Focus на рынок в 1998 году, и с тех пор в мире было продано более 12 млн автомобилей этой модели, в том числе 6,9 млн в Европе. C момента появления Focus на российском рынке в нашей стране реализовано более 700 000 машин. По оценкам Ford, глобальные продажи Focus в 2013 году составили 1,1 млн, включая более 300 000 штук в Китае, что делает эту модель самым продаваемым легковым автомобилем наиболее динамично растущего автомобильного рынка планеты.

Ford представила обновлённый Focus-седан. Фото

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер