hronika.info
Авто

SsangYong опубликовал первые изображения нового кроссовера

SsangYong опубликовал первые изображения нового кроссовераКомпания представит в конце марта новый флагманский вседорожник.

Компания SsangYong опубликовала первые изображение нового флагманского вседорожника, который, вероятно, заменит Rexton. Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор, мировая премьера модели состоится 30 марта на моторшоу в Сеуле, а продажи автомобиля начнутся в первой половине этого года.

Последний новинкой SsangYong стал концепт XAVL, который дебютировал в Женеве. Он дает представление о будущем семиместном кроссовере марки.

Информации о новой модели пока очень мало. Производитель лишь уточнил, что проект вседорожника носит внутрикорпоративное обозначение Y400, а дизайн автомобиля был вдохновлен Парфеноном. Кроме того, у модели будет рамная конструкция из сверхпрочной стали и модификация с задним приводом. О версии с полным приводом пока ничего не говорится.

Ранее в качестве предвестника нового «Рэкстону» компания SsangYong показывала концепт-кар LIV-2. При этом если внешность прототипа не полностью соответствует серийной машине, но интерьер оставлен точно таким же.

SsangYong опубликовал первые изображения нового кроссовера

Концептуальную оснастили новой мультимедийной системой с 9,2-дюймовым дисплеем, Wi-Fi, поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также развлекательным комплексом для задних пассажиров с двумя 10,1-дюймовыми экранами. Не исключено, что подобная система появится и на Y400.

Читайте также: Lexus анонсировал премьеру нового кроссовера

Предполагается, что вседорожник получит 181-сильный дизель 2.2, работающий в паре с автоматической коробкой передач Mercedes-Benz, и 225-сильной двухлитровой бензиновой «турбочетверкой».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер