hronika.info
Авто

Jaguar рассказал об испытаниях маленького кроссовера

Jaguar рассказал об испытаниях маленького кроссовераПремьера автомобиля состоится 13 июля.

Компания Jaguar опубликовала фотографии и видео с испытаний своей новой модели – компактного кроссовера E-Pace. Премьера автомобиля состоится 13 июля, при этом презентация будет транслироваться на официальных каналах марки в YouTube и Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Также Jaguar готовит к дебюту первый электрический кроссовер в своей истории – I-Pace. Его продажи начнутся в 2018 году. В России предварительные заявки на покупку I-Pace оставили 150 человек.

Испытания новинки длились в течение 25 месяцев, за время которых было построено 150 прототипов. Автомобили тестировали в четырех странах, на нескольких гоночных треках, включая Нюрбургринг и Нардо, а также в пустынях и жарком климате Ближнего Востока и за Полярным кругом. В общей сложности машины проехали около 400 кругов по «Северной петле».

Максимальная «плюсовая» температура, зарегистрированная во время тестов машин, достигла 48 градусов Цельсия, а «минусовая» – 40 градусов. Максимальная высота над уровнем море, где проходили тесты составила 1,5 километра.

В испытаниях было задействовано 500 инженеров. Тесты заняли в общей сложности 120 тысяч часов.

В июне «Ягуар» показал первые фотографии E-Pace без камуфляжа – на них виден профиль кроссовера и его задний фонарь. Из технических подробностей пока известно только то, что модель получит полный привод и гамму моторов, состоящую из «турбочетверок» семейства Ingenium.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых надежных японских автомобилей

Новый E-Pace составит конкуренцию BMW X1, Mercedes-Benz GLA, Audi Q3 и Lexus NX.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер