hronika.info
Авто

Toyota представила концепт детского автомобиля

Toyota представила концепт детского автомобиляАвто предназначено для обучения детей управления транспортным средством.

Автомобиль для детей решила создать Toyota. Японский производитель автомобилей Toyota создал уникальный игрушечный концепт-кар Camatte. Как стало известно, автомобиль предназначен для обучения детей основам управления транспортным средством.

Представители Toyota сообщили, что концепт-кар Camatte всего 2,7 метра в длину и 1,3 в ширину. Модель имеет легкосплавные диски, заменяемые кузовные панели, световую технику, колеса и задние сиденья. Производитель представил две модификации игрушечной машину: Sor и Daichi, которые отличаются дизайном.

Японская новинка имеет регулируемый педальный узел для того, чтобы детям удобно было управлять. С заднего ряда старшие всегда смогут легко помочь ребенку правильно управлять и контролировать ситуацию.

Toyota Camatte сейчас представлена на японской выставке игрушек, которая проходит с 14 по 17 июня. По словам производителя, модель Camatte не выйдет в производство.

Читайте также: В 2015 году будет представлен кабриолет и седан Toyota GT 86

Напомним, что министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с Организацией противодействия ДТП провела серию краш-тестов JNCAP. Согласно результатам теста, самым безопасным автомобилем стал седан Toyota Crown, который получил 5 звезд из рейтинга и заработал наибольшее количество балов от экспертов — 189,7. В общую сумму баллов входили: 91 балл — за защиту водителя и пассажиров, 92,74 балла за защиту пешеходов, а также 6,0 баллов за работу системы напоминания о ремнях безопасности, которые не были пристегнуты.

Источник: infosmi.net

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер