hronika.info
Авто

Названы автомобили, которые выгодно пригонять в Украину

Названы автомобили, которые выгодно пригонять в УкраинуДоступные модели для украинцев

С момента принятия Закона №3251 и фактического запуска программы льготного ввоза автомобилей на территорию Украины по сниженным ставкам налогообложения прошло более года, что дает основания проанализировать предпочтения украинцев на автомобильном рынке Европы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на autodriving.net

Прежде всего, по информации Государственной финансовой службы, по льготной ставке налогообложения для бывшей в эксплуатации техники было ввезено более 50 тыс. автомобилей, в результате чего государственный бюджет пополнился на 4,1 млрд. гривен.

Схожие цифры в своих отчетах приводят и эксперты AUTO-Consulting, которые насчитали более 48 тыс. «льготных» одних только легковых автомобилей.

Что касается предпочтений украинцев по маркам, то лидерство удерживают такие машины, как Renault Megane, Volkswagen Passat и Skoda Octavia, которых было ввезено на территорию Украины в объеме 5,5 тыс., 4,1 тыс. и 2,9 тыс. соответственно.

Далее в рейтинге популярности следуют такие машины, как Volkswagen Golf и Opel Astra, каждую из которых ввозили в количестве примерно по 1,7 тыс. единиц.

В сегменте кроссоверов лидерство удерживает также продукция Volkswagen, а именно Touareg, который выбрали 538 украинцев.

На втором месте расположился Audi Q3 и BMW X3 с показателями 331 и 327 автомобилей соответственно.

Напомним, ранее один из основателей общественной организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич заявлял, что в Украине на самом деле больше 3 миллионов авто с иностранной регистрацией.

Читайте также: Эксперты назвали самые ненадежные авто

«На сегодня их приблизительно насчитывается около 3 млн человек. Точной цифры не может дать никто – ни мы, ни ГФС. На апрель 2017 года по официальным данным, которые мы получили, было около 2,2 млн автомобилей. На октябрь 2016 года ГФС давала данные, что 500 тыс автомобилей попали в Украину в режиме временного ввоза, и 230 тыс – в режиме транзита. Ежемесячно в Украину ввозят порядка 50 тыс машин на еврономерах», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер