hronika.info
Авто

Эксперты подсказали, когда лучше всего покупать автомобиль

Эксперты подсказали, когда лучше всего покупать автомобиль Не секрет, что люди, желающие приобрести автомобиль, задумываются о том, когда именно это сделать наиболее выгодно и безопасно.

Специалисты составили краткое руководство, которое поможет новичкам выбрать идеальный месяц для покупки нового или подержанного авто, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Эксперты провели исследование рынка новых автомобилей, а также побывали на площадках по продаже авто с пробегом, и составили список советов для новичков.

Оказывается, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь считаются наиболее благоприятными месяцами года для покупки автомобиля, ведь в данный период автопроизводители стремятся «освободить» витрины дилерских центров и готовятся к дебюту новинок.

Также в этот период следует ожидать многочисленные скидки и специальные предложения.

Что касается покупки автомобиля с пробегом, то эту операцию лучше отложить до конца года — в этот период дилерские центры, специализирующиеся на реализации подержанных автомобилей, также объявляют о скидках, а частные продавцы чаще всего готовятся приобрести новый автомобиль.

Читайте также: Эксперты подсказали, как правильно выбрать б/у автомобиль

На авторынке наибольшая активность начинается с приходом весны: Март-Май наиболее благоприятны для продажи автомобиля. Что касается покупки — то в эти месяцы можно прилично переплатить.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер