hronika.info
Авто

Специалисты назвали самые практичные автомобили

Специалисты назвали самые практичные автомобили Первые места заняли японские авто.

Универсал Honda Odyssey японского производства был назван самой практичной машиной современного мира. Такой автомобиль очень подходит для семейных поездок и для самостоятельной езды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автолюбителей.

Honda Odyssey выпускается с 1994 года и очень похож на минивэн. Автомобиль снабдили достаточно обширным салоном и багажником на 800 литров. В автомобиле последней генерации имеется три ряда сидений, рассчитанных на семь пассажиров. Под капот универсал получил достаточно экономичный силовой агрегат.

2-е место в ТОПе практичности занял японский кроссовер Nissan Pathfinder, выпускаемый с 1985 года. Тогда его не называли семейной машиной, но со временем он использовался только с этой целью. Автомобиль получил хорошую вместительность внутри и большое багажное отделение.

Читайте также: Эксперты назвали пять вредных привычек автовладельцев

На третьем месте разместился еще один японский представитель автомира — Subaru Outback с дизельным двигателем, что считается единственным минусом транспортного средства. Среди достоинств авто следует отметить практичность салона и отличный уровень проходимости.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU