hronika.info
Авто

Jaguar Land Rover проведет отзывную акцию внедорожников

Jaguar Land Rover проведет отзывную акцию внедорожниковАвтопроизводители отозвали рекордные 20 048 000 транспортных средств.

Бритaнская компания Jaguar Land Rover и совмeстное предприятие Chery Jaguar Land Rover Automotive провeдут отзывную акцию, которая затронет 26 307 премиальных автомобилей, проданных на китайском авторынке.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interfax.ru.

Как информирует Главное госуправление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР, причиной отзыва стала возможная утечка топлива. Автопроизводитель планирует начать сервисную кампанию 30 марта.

Представители ведомства отмечают, что по причине некачественной сварки в автомобилях Jaguar Land Rover может произойти утечка горючего. В официальных сервисных центрах специалисты проведут диагностику проблемных машин и бесплатно для автовладельцев заменят дефектные запчасти. К сожалению, пока не уточняется, какие именно модели каких годов выпуска подлежат отзыву.

Читайте также: Jaguar Land Rover перейдет на электроверсии

Напомним, что в минувшем году в Поднебесной автопроизводители отозвали рекордные 20 048 000 транспортных средств, что на 77% превышает прошлогодний показатель.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер