hronika.info
Авто

Вокруг Ferrari разгорается нешуточный скандал

Вокруг Ferrari разгорается нешуточный скандалСемья Стива МакКуина подала в суд на Ferrari.

Семья Стива МакКуина недовольна тем, что Ferrari использует имя актера для продажи автомобилей и подала иск к итальянской компании на возмещение ущерба.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.

Еще в 2016 году Ferrari отмечала свой 70-летний юбилей выпуском специальной серии автомобилей, которые были представлены на автосалоне в Париже. Один автомобиль назывался «The McQueen» — Ferrari California T. Однако, похоже, производитель не был уполномочен использовать имя актера для представления этого автомобиля.

Чедвик МакКуин, сын актера, 30 июля подал иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес, требуя возмещения причиненного ущерба в размере 2 миллионов долларов. В заявлении говорится, что компания использовала имя актера на своем сайте, в социальных сетях и рекламных брошюрах. После того, как семья подала жалобу, Ferrari заменила «The McQueen» на «The Actor» (Актер), все еще используя рекламную фотографию Ferrari 250GT Berlinetta, которой когда-то владел актер.

В 2011 году Чедвик посетил завод Ferrari и обсудил с президентом компании проект уникального автомобиля McQueen, однако с условием того, что семья будет иметь эксклюзивные права на использование имени МакКуина в проекте.

Согласно публикациям, семья МакКуин «была шокирована, когда в 2017 году узнала, что Ferrari без уведомления или разрешения начала рекламировать и продавать специальную серию Ferrari под названием «The McQueen» и что в рекламе используется персона Стива МакКуина.

Читайте также: BMW 3 Series GT может исчезнуть с рынка

Ferrari еще не ответили на иск и воздержались от комментариев.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер