hronika.info
Авто

Знаменитый лимузин Fiat выставили на продажу

Знаменитый лимузин Fiat выставили на продажу За автомобиль планируют выручить 45 000 фунтов стерлингов.

В 2001 году на экраны вышел фильм «Образцовый самец» или Zoolander, созданный на основе серии короткометражек с участием Бена Стиллера и Оуэна Уилсона. Специально для него был создан лимузин на основе классического Fiat 500D 1964 выпуска, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UAmotors.

Если вы не собираетесь снимать комедийный фильм устанавливать рекорд по максимальному количеству клоунов, помещающихся в маленький (большой) автомобиль, стоимость лота, выставленного на Car and Classic может показаться вам неоправданно высокой.

За растянутый «Чинкеченто» продавец просит 45 000 фунтов. Причем это уже снижена цена — сначала Fiat 500 был оценен в 46 500 фунтов. И хоть автомобиль и звездный, «Образцовый самец» блокбастером не назовешь, поэтому и интерес коллекционеров к уникальной машины не слишком высок.

Читайте также: Ford продемонстрировал прототип электрического тягача

Продавец сообщает, что его зовут Франко, однако он не разместил ни одного документального свидетельства принадлежности лимузина к съемкам в кино, поэтому покупателю придется положиться на слово этого парня. С другой стороны, много ли четырехметровых Fiat 500 существует в мире?

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер