hronika.info
Авто

Tesla объединит свои усилия с Mercedes

Tesla объединит свои усилия с Mercedes Известные компании будут вместе выпускать электрические фургоны.

Американская компания Tesla хочет вместе с немецким концерном Daimler разрабатывать электрические фургоны. Такое заявление на своей страничке в Twitter сделал Илон Маск, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

«Mercedes Sprinter – это хороший электрический фургон. Нам было бы полезно поработать в этом направлении с Daimler. Пока перспективы сотрудничества нам не ясны, но мы обязательно предложим немцам такой вариант», сказал Маск.

Судя по всему, Илона Маска не интересует немецкий электрический фургон eSprinter как таковой. Ему нужны наработки Mercedes в этой области. Поделятся ли немцы технологиями с американской компанией – пока сказать трудно. У Mercedes хороший электрический фургон, В США он может иметь большие перспективы. Зачем в этом случае делиться технологиями со своим конкурентом? Впрочем, многое будет зависеть от того, сколько компания Tesla предложит денег немецкому автогиганту.

Tesla объединит свои усилия с Mercedes

Sprinter нового поколения появился в феврале текущего года. В 2019 году начнутся продажи его полностью электрической версии eSprinter в двух вариантах, в зависимости от ёмкости батареи. На одной подзарядке батареи eSprinter проедет 115 км или 150 км.

Читайте также: Audi бросит вызов Tesla с новым e-Tron GT

В 2009-2014 годах концерн Daimler имел акции компании Tesla, но потом продал их. В это время американская компания поставляла силовые установки для электромобилей Smart первого поколения и для Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. То есть опыт сотрудничества у них уже есть.

Tesla объединит свои усилия с Mercedes

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер