Mercedes S65 получил спецверсию

Эта версия прощальная.

Версия получила приставку Final Edition в названии и предназначена для коллекционеров. Ужесточающиеся экологические требования не позволяют автопроизводителям использовать мощные двигатели V12. Вот и Mercedes-AMG выпустит спецсерию из 130 экземпляров седана S65 Final Edition, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Внешне машину легко отличить по черной окраске, дискам и декоративным элементам медного цвета, матовым центральным стойкам и глянцевым оконечникам выхлопной системы. Салон отделан черной кожей наппа с медной прострочкой. Все декоративные элементы выполнены из углеволокна, а довершает картину табличка с номером экземпляра. Оснащение седана максимально возможное. Центральная удлиненная консоль, сиденья с с 12 электромоторами, панорамная крыша Magic Sky Control: вот лишь немногое из оборудования салона.

На спецверсию устанавливается сиденье Executive для переднего пассажира. Его особенность в подставке для ног и возможности наклона спинки на угол до 43,5 градусов. Двигатель оставлен без изменений: это V12 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с. Единственное отличие от обычного седана: табличка сборщика двигателя имеет особый дизайн и выполнена в черном, а не серебристом цвете.

Читайте также: Внедорожник Chevrolet Tahoe получил спецверсию

Ну а так как машину не планируется активно эксплуатировать все будущие владельцы получат чехол на кузов для хранения седана.



Похожие статьи

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП