hronika.info
Авто

Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y

Ford анонсировал конкурента Tesla Model YСнимок будущего электрического Mustang.

Американский производитель Ford выпустил тизерный снимок будущего электрического Mustang, предназначенного для конкуренции с Tesla Model Y, передает Хроника.инфо со ссылкой на auto.today.

Разговаривая с CNBC, неназванный руководитель Ford сообщил, что изображение было опубликовано в связи с запуском Tesla Model Y и еще раз подчеркнуло большие планы Ford относительно электромобилей. Компания не выпустила много деталей о долгожданной модели, тогда как тизер позволил взглянуть на задние фонари в стиле Mustang и переднюю часть автомобиля.

Как указывают последние отчеты, дальность кроссовера Ford с нулевым уровнем выбросов составит не менее 300 миль (482 километров), что превышает возможности Tesla Model X 100D с запасом хода в 295 миль (474 километра). Пока неясно, насколько большим будем автомобиль, и будет ли он позиционироваться как серьезный соперник Model X.

Читайте также: Основатель Tesla анонсировал выпуск недорогой модели

Напоминаем, изначально Ford не планировал создавать экологически чистые модели, аргументируя это тем, что они не смогут предоставить соответствующий уровень производительности. Теперь же, приступив к разработке, компания заявила, что электрические модели могут стать действительно захватывающими.

Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y
Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер