hronika.info
Авто

Tesla Model S превратят в дом на колесах

Tesla Model S превратят в дом на колесах Дебют прототипа новинки состоится на следующей неделе в Мичигане.

Тесла анонсировала выход первого электрического дома на колесах. Руководителем проекта является Тревис Рабенберг, а в основу новинки легла модель Model S P90D, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

По рендеру, который был опубликован в Сети, можно отметить, что седан лишился заднего ряда сидений, а вместо него имеется небольшая жилая зона с регулируемой крышей, кроватью, водоснабжением для работы раковины и туалета.

Новинка получила название Tesla Roamer, а необходимое электричество автомобиль получает от солнечной панели, которая расположена на крыше и способная генерировать 1 000 ватт энергии. Однако отменим, что Roamer не просто электрический кемпер, мощность его силовой установки составляет 691 л.с. Кроме того при правильной укладке снаряжения, ускорение автомобиля будет практически молниеносным.

Читайте также: Стало известно, какие электромобили предпочитают украинцы

Фактически, в планах Рабенберга, сделать так, чтобы электрический дом на колесах сможет разгоняться до 230 км/ч. Таким образом, Tesla Roamer сможет установить новый мировой рекорд Гиннеса в качестве самого быстрого автодома.

Tesla Model S превратят в дом на колесах

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер