hronika.info
Авто

Mercedes-AMG откажется от заднего привода в своих моделях

Mercedes-AMG откажется от заднего привода в своих моделяхАбсолютное большинство покупателей голосует за четыре ведущих колеса.

Все новые «Мерседесы» в исполнении AMG будут строго полноприводными.

Об этом глава спортивного подразделения компании Тобиас Мёрс рассказал в интервью изданию Autocar. По его словам, таков запрос современных клиентов Mercedes-AMG, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.

Мёрс пояснил, что автопроизводитель более не видит смысла в том, чтобы вкладываться в разработку заднеприводных моделей, поскольку абсолютное большинство покупателей голосует за четыре ведущих колеса.

«Во времена, когда AMG E-Class был заднеприводным, а полный привод предлагался опционально, больше 90% выбирали 4×4. В новом E 63 с дрифтовым режимом вам доступны и задний, и полный привод», – отметил гендиректор Mercedes-AMG GmbH. Новая политика касается не только «заряженных» моделей из основной линейки «Мерседеса», но и собственной разработки подразделения – семейства Mercedes-AMG GT следующей генерации.

Мёрс также подтвердил скорую отставку V12: последним автомобилем AMG с этим двигателем стал S 65 Final Edition. При этом мотор все же могут сохранить для особо роскошных машин суббренда Mercedes-Maybach – на какое-то время.

Читайте также: Toyota Highlander получила значительное обновление

Что до AMG, то даже младший V8 перестанут использовать в некоторых моделях, включая C 63.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер