Ford готовит мощный Mustang Shelby

Возможно поэтому Ford пока не сообщает официальных данных.

Американский концерн планирует установить в культовую модель Ford Mustang Shelby GT500 двигатель, мощность которого превысит 700 л.с. Больше подробностей в компании не сообщают, а новинку показывают только в рамках закрытых презентаций.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  autonews.ua.

Одним из таких мероприятий стало Ford Nationals 2019 года в Пенсильвании (США), где на видео засняли Ford Mustang Shelby GT500. Некоторое представление о новинке мы уже можем сформировать и однозначно сказать, что это будет самый впечатляющий маслкар в истории модели.

Представитель компании сообщает, что под капотом будет 5,2-литровый V8 с наддувом, имеющий отдачу в 700 л.с. Но мы знаем, что инженеры все еще работают над силовой установкой и ищут способы повысить мощность.

Показанный на мероприятии Shelby GT500 имеет базовую конфигурацию без допкомплекта Carbon Fibre Track, а значит карбоновых деталей тут нет, но они появятся в более дорогих версиях. Общая аэродинамика кузова была доработана и доведена до идеальной, а кузов приобрел увеличенную жесткость, благодаря использованию магния в составе металла, чтобы тот оставался легким и крепким.

Похожие статьи

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора