hronika.info
Авто

Основные правила ухода за автомобилем в жаркие дни

Основные правила ухода за автомобилем в жаркие дниВы узнаете, как ухаживать за своим авто жарким летом.

Автомобиль всегда требует ухода, не зависимо от того, какая на улице погода. Но летом, когда столбик термометра поднимаете в самый верх, а солнце беспощадно сжигает всё на своем пути, машина должна получать максимум внимания и заботы.

Эксперты и автовладельцы с большим стажем рассказали о том, каких правил нужно придерживаться, ухаживая за железным конем летом:

1. Чаще мойте автомобиль и полируйте его специальным средством. Это необходимо для того, чтобы краска не поддавалась негативному влиянию солнечных лучей и оставалась в неизменно-идеальном состоянии. Более того, полироль перекроет мелкие трещины и сколы на кузове, в следствие чего заблокирует процесс разрушения верхнего слоя краски и появления коррозии. Но здесь ещё одно правило — нужно выполнять полировку только на высушенное покрытие, иначе будут разводы.

2. Заправляйтесь на половину бака или чуть больше, но не стоит заливать полный бак бензина. А всё потому, что при нагревании топливо имеет свойство увеличиваться в объеме и произойдет утечка бензина, тогда одна искорка может привести к взрыву. Будьте осторожны и если собрались ехать далеко, то лучше возьмите с собой дополнительную канистру, до верха наполненную бензином и подливайте его в бак при необходимости.

3. Эксперты советуют летом заливать масло высокой степени вязкости, потому как благодаря ему вы сможете избежать протечки масла через разорванные прокладки. Если вдруг вы заметите, что масло вытекает, то вашей следующей срочной остановкой должна быть станция техобслуживания автомобилей

4. Ставьте машину в тень, о негативном влиянии солнца вы уже узнали из первого совета. Когда будете садиться в авто, осмотрите его крышу на наличие птичьего помета и если таковой имеется, то его нужно немедленно смыть, потому как вскоре он присохнет и отодрать его можно будет только вместе с краской.

5. Всегда перед поездкой проверяйте давление в шинах. Автовладельцы советуют приобрести свой личный манометр, с помощью которого вы самостоятельно проверите давление в шинах и сможете спокойно отправляться в путь. Если у вас ещё нет такого прибора, то заезжайте на шиномонтаж, где вам проведут эту процедуру за пять минут.

Читайте также: Установка ГБО: явный плюс или «деньги на ветер»?

Помните, что в очень жаркий день нельзя включать автомобильный кондиционер «на всю», потому как стекла не выдержат сильного перепада температур на улице и в салоне, могут потрескаться, испортив вам поездку.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер