hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн «сверхбыстрого» родстера Lamborghini Aventador

Рассекречен дизайн «сверхбыстрого» родстера Lamborghini AventadorКупе разгоняется с нуля до ста километров в час за 2,8 секунды.

Фотограф Джордан Шираки разместил на своем официальном сайте изображения суперкара Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce (в переводе с итальянского – «сверхбыстрый») в кузове «родстер». Рендеры опубликованы спустя неделю после того, как глава итальянской марки Стефан Винкельман анонсировал появление такого автомобиля, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Шираки, предположительно, готовил «живую» фотосессию для Lamborghini и затем решил воспроизвести увиденное в 3D-графике. На официальном сайте фотографа указано, что он сотрудничал с Audi, Lamborghini и Lexus.

Рассекречен дизайн «сверхбыстрого» родстера Lamborghini Aventador

Новинка окажется легче стандартной версии за счет широкого применения углепластика. Как и купе, родстер оснастят 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, развивающим 750 лошадиных сил.

Динамические характеристики родстера пока не известны. Купе разгоняется с нуля до ста километров в час за 2,8 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 350 километров в час.

Рассекречен дизайн «сверхбыстрого» родстера Lamborghini Aventador

Читайте также: Опубликован первый тизер нового Mitsubishi Pajero Sport

Купе Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce показали в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. Тираж машины был ограничен 600 экземплярами, все они уже распроданы. Родстер выпустят тиражом в 500 экземпляров.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер