hronika.info
Авто

Роскошный и эксклюзивный седан Aston Martin оценен в миллион евро

Роскошный и эксклюзивный седан Aston Martin оценен в миллион евроБританская компания намерена выпустить всего 200 таких седанов.

Базовая стоимость эксклюзивного седана компании Aston Martin – Lagonda Taraf – в Великобритании составит 696 тысяч фунтов стерлингов (980 тысяч евро).

Цена появилась на сайте британского дилерского центра H.R. Owen, но затем была убрана. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Info Car.

Новинка получилась почти в два раза дороже Rolls-Royce Phantom с удлиненной колесной базой (от 373,8 тысячи фунтов) и в три раза – Bentley Mulsanne (от 229,3 тысячи фунтов).

Первоначально компания Aston Martin рассчитывала продавать «Лагонду» только в странах Ближнего Востока. Потом производитель объявил, что купить модель можно будет в Великобритании, некоторых странах континентальной Европы, а также в Сингапуре, Южной Африке и России.

«Лагонда» будет построена на «астновской» платформе VH, получит карбоновый кузов и 5,9-литровый двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 565 лошадиных сил. Седан сможет набирать «сотню» за пять секунд и разгоняться до 320 километров в час.

Читайте также: Электрический Audi Q6 «бросил перчатку» Tesla

Каждый автомобиль будут собирать вручную. Всего британская компания намерена выпустить 200 седанов Lagonda Taraf.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер