hronika.info
Авто

Новый Volkswagen Phaeton станет электрическим

Новый Volkswagen Phaeton станет электрическимФлагманский седан Volkswagen Phaeton следующего поколения получит модификацию с полностью электрической силовой установкой.

Новое поколение Volkswagen Phaeton получит полностью электрическую версию. Об этом сообщает World Car Fans, со ссылкой на заявление совета управления компании, передает интернет-издание Хроника.инфо. Также новинка будет отличаться ярким дизайном и передовыми технологиями, отметили в концерне.

Седан поступит в продажу не раньше 2018 года. Это связано с тем, что текущая модель автомобиля, по-прежнему пользуется высоким спросом в Китае.

Новое поколение автомобиля будет более утилитарным. Такая мера должна увеличить продажи модели, так как спрос на дорогой премиальный автомобиль от Volkswagen, который известен как «народная марка», в других странах был небольшим. Понеофициальным данным, цена на новый автомобиль составит около 70 тыс. долларов.

Читайте также: Toyota рассекретила европейскую версию водородного седана Mirai

Седан будет построен на новой версии платформы MLB Evo. Стандартная версия будет переднеприводной, но, как и предшественник, Phaeton получит вариант с полным приводом 4Motion. В следующем поколении Volkswagen Phaeton увеличится в размерах и получит полностью алюминиевый кузов. Новый внешний вид автомобиля будет сильно отличаться от предыдущей модели, однако он сохранит все характерные черты современных Volkswagen.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер