hronika.info
Авто

Porsche разрабатывает новую модель кроссовера

Porsche разрабатывает новую модель кроссовераЕго дебют запланирован на 2020-ый год.

Официальные представители немецкой автомобилестроительной компании Porsche заявили о том, что руководство компании планирует разработку новой генерации компактного кроссовера.

Стало известно, что новинка будет иметь увеличенный дорожный просвет, а также достаточно сильно наклоненной крышей, что характерно для купе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на planet-today.

По предварительным данным, новый представитель SUV-сегмента марки, специализирующейся на выпуске люксовых автомобилей, займет место на одну ступень ниже внедорожника Macan в модельном ряду. Следует напомнить, что данная модель была официально представлена широкой публике в 2013-ом году. На сегодняшний день российским поклонникам бренда Porsche Macan доступен в бензиновой и дизельной комплектациях. В первом случае предусмотрено оснащение силовыми агрегатами с мощностью 340 и 400 лошадиных сил тогда, как второй вариант модификации оснащается дизельным двигателем, способным генерировать до 245 «скакунов».

Читайте также: В 2016 году Porsche покажет новую Panamera

Как сообщают в компании, новый кроссовер станет самым компактным внедорожником Porsche. Предварительно его дебют запланирован на 2020-ый год. Однако в 2017-ом может состояться премьера концепта модели. По неподтвержденным данным, новинка может иметь как четырех-, так и двухдверную версии. Последняя будет своеобразным приемником Porsche Cayman.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер