hronika.info
Авто

Доверенности на право управлять транспортом третьим лицом вернутся в Украину

Доверенности на право управлять транспортом третьим лицом вернутся в УкраинуВ Государственной автоинспекции поговаривают о том, чтобы вернуть назад обязательные доверенности на право управления автомобилем третьими лицами, которых нет в техническом паспорте. Такое решение хотят принять потому, как были зафиксированы множество мошеннических операций, произведённых с автомобилями, не являющимися собственностью.

Как рассказал представитель Министерства Внутренних Дел Украины, начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем, число случаев угона автомобилей за два года, после отмены обязательных автомобильных доверенностей на право их управления, практически не поменялось, даже скорее оно постоянно колеблется. Но больше зафиксировано мошеннических действий, потому как злоумышленники интересуются только теми автомобилями, которые давно в розыске или арестованы. Всё дело в том, что, если мошенник произведёт какую-нибудь аферу с уже угнанным автомобилем, то «крайнего» в правоохранительных органах уже никогда не найдут.

Читайте также: Эксперты: К 2020 году продажи автомобилей в Украине вырастут на треть

В связи с ростом мошенничества, связанного с отсутствием доверенностей, в ГАИ хотят вернуть данный документ и сделать его снова обязательным. Также, стоит отметить, что в последнее время увеличилось количество аварий на дорогах страны, которые в ГАИ связывают с тем, что в 2011 году отменили обязательный техосмотр.

Источник: Хвиля

Рекомендуем прочитать

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

OSHU

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

2 комментария

Харьковчанин 27.10.2013 в 23:14

Бред, просто гаишники перестали хорошо питаться. Изголодались бедняги!

Ответить
линч 27.10.2013 в 23:48

Умного конечно придумать не могут,а гадость всегда, шо пацаны прибыль теряете?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.