hronika.info
Экономика

Экспорт украинских продуктов в Россию резко упал

Экспорт украинских продуктов в Россию резко упалПрекратились экспортные поставки яиц, зерновых злаков, кондитерских изделий из сахара.

По результатам 10 месяцев объем экспорта украинской агропродукции в РФ уменьшился на 72,9% (на 683,1 млн долл.) до уровня 253,8 млн долларов.

Об этом сообщил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, сельскохозяйственный товарооборот между Украиной и РФ за 10 месяцев упал на 1,03 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 456,3 млн долларов. (-69,4%).

«Полностью прекратились экспортные поставки сгущенного молока, яиц, зерновых злаков, семена масличных культур, кондитерских изделий из сахара, табака и заменителей табака», — отметил он.

Что касается импорта товаров из РФ, то, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот процент также уменьшился.

Читайте также: Товарооборот Украины с РФ упал вдвое, — Госстат

«Импортировано товаров из РФ на 202,5 млн долл., что на 63,4%, или на 350 млн долл., меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подытожил замминистра.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU