hronika.info
Экономика

Нефтяные цены пошли вниз

Нефтяные цены пошли вниз Мировые цены на нефть в четверг утром перешли к снижению после резкого роста днем ранее, давление на котировки оказывают сообщения Минэнерго США по запасам нефти в стране.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

По состоянию на 06:20 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,96% — до 33,6 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,15% — до 31,92 доллара за баррель.

В среду рост цен на нефть достигал 5% при поддержке заявлений главы «Транснефти» Николая Токарева.

По его словам, Саудовская Аравия вышла с инициативой повести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения ее добычи. Встреча ОПЕК, по его словам, может состояться в феврале.

В четверг понижательную коррекцию на рынке «черного золота» поддерживают сообщения Минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 8,4 миллиона баррелей, или на 1,7% — до 494,9 миллиона баррелей. Аналитики ждали роста всего лишь на 3,277 миллиона баррелей.

Читайте также: У меня просто аллергия на Россию, — Савченко

«Мы довольно скептично настроены относительно дальнейшего роста цен, учитывая текущие слабые фундаментальные показатели», — цитирует агентство Рейтер аналитика Phillip Futures Даниэля Анга.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU