hronika.info
Экономика

Moody\’s спрогнозировало дату получения Украиной транша МВФ

Moody's спрогнозировало дату получения Украиной транша МВФАгентство отмечает, что новый Кабмин возобновил реформы, которые требовал МВФ.

Международное рейтинговое агентство Moody\’s прогнозирует, Украина получит очередной транш от МВФ в первом полугодии 2016 года. Об этом говорится в отчете Moody\’s, обнародованном на сайте агентства, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Аналитики Moody\’s считают, что для Украины первоочередными вопросами остаются изменение баланса экономики и снижение дефицита госбюджета.

Тем не менее, достижение дальнейшего прогресса в реформах, по мнению агентства, будет зависеть от продолжения сотрудничества Украины и МВФ, которое, скорее всего, возобновится после нескольких месяцев задержек.

Moody\’s напоминает, что прогресс Украины по политическим и экономическим реформам зашел в тупик в ходе подготовки госбюджета в конце прошлого года и совсем недавно во время затянувшегося формирования новой правительственной коалиции.

Читайте также: Украину ожидает значительный уровень инфляции

Агентство отмечает, что новое правительство начало быстрое движение для возобновления программы реформ и решения ряда вопросов, которые требовал МВФ от Украины.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU