hronika.info
Экономика

Бюджет Киева перевыполнен на 4 млрд гривен

Бюджет Киева перевыполнен на 4 млрд гривенКиев получил дополнительных 4,3 млрд грн.

За девять месяцев в бюджет города поступило 27,8 млрд грн, что составляет 118% от плана.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Отмечается, что в связи с этим Киев получил дополнительных 4,3 млрд грн, что «дает право подкорректировать расходы города».

Депутаты Киевского городского совета скорректировали бюджет и программу социально-экономического развития города на 2016 год.

«Киевсовет направил 280 млн грн на приобретение жилья для участников АТО, членам семей Небесной сотни и пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС. Ориентировочно будет куплено 265 квартир общей площадью почти 18 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках изменений в программу экономического и социального развития направлено 15 млн грн на закупку 10 специализированных автомобилей для инвалидов.

Дополнительные средства выделены в целом и на объекты транспортной инфраструктуры. В частности, на проектирование линии метро на жилой массив Виноградарь направлено 18 млн грн, на строительство дороги от Краснозвездного проспекта к аэропорту Киев (Жуляны) – 68 млн грн. Будет закуплен дополнительный транспорт: 48 автобусов, 40 троллейбусов и восемь трамвайных вагонов.

Читайте также: На Житомирщине открыли завод, который сотрудничает с Audi, Volkswagen и Porsche

Профинансируют в Киеве и систему безопасности. В частности, на выполнение программы профилактики и противодействия преступности Безопасная столица на 2016-2018 гг., для реализации первой очереди проекта по созданию единой системы видеонаблюдения города, планируется выделить 30 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU