В Чернобыле хотят построить новую электростанцию

«Зеленая» энергетика должна улучшить социальную и экономическую ситуацию в зоне отчуждения.

Две крупных китайских компании планируют построить в Чернобыльской зоне отчуждения солнечную электростанцию мощностью в 1 гигаватт.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Для реализации проекта компания GCL System Integration Technology намерена сотрудничать с китайским концерном China National Complete Engineering Corp. Строительные работы планируется начать уже в следующем году.

Читайте также: Появился трейлер польского фильма о Чернобыле. Видео

Ожидается, что «зеленая» энергетика может привести к социальным и экономическим сдвигам в зоне отчуждения.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

Техас возвращается в Лондон: от старых долгов к миллиардным соглашениям