hronika.info
Экономика

Коломойский окажет всевозможное содействие для работы ПО «Южмаш»

Коломойский окажет всевозможное содействие для работы ПО «Южмаш» Коломойский будет осуществлять поддержку ПО «Южмаш», для того, чтобы вывести компанию на международный рынок.

Руководство Днепропетровской области будет оказывать всемерное содействие в обеспечении возможностей для неполитизированной работы на мировых рынках ведущего предприятия ракетно-космической отрасли Украины ПО «Южмаш» (Днепропетровск).

Соответствующий меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской ОГА и ПО «Южмаш» подписан в четверг губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским и гендиректором «Южмаша» Сергеем Войтом, сообщает пресс-служба ОГА.

Согласно документу, Днепропетровска ОГА, в частности, обеспечит: защиту интересов «Южмаша» на всех уровнях госуправления; поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом; содействие в продвижении продукции предприятия на мировом рынке.

«В связи с ситуацией, сложившейся с Россией, некоторые проекты и контракты были на грани срыва, однако теперь ситуация стабилизировалась. «Южмаш» сохранит старые контракты и в ближайшее время начнет переговоры по новым проектам», — отмечается в сообщении ОГА.

Согласно меморандуму, облгосадминистрация берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся предприятия, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории. «ОГА обеспечит содействие в обязательном выполнении предприятием межгосударственных соглашений и долгосрочных контрактов с иностранными и украинскими заказчиками», — подчеркивается в сообщении.

В соответствии с документом, являющийся режимным стратегическим объектом «Южмаш», будет обеспечен помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости, с привлечением территориальных вооруженных формирований. В свою очередь, предприятие обязуется развивать ракетно-космический потенциал Днепропетровщины и Украины, участвовать в программах развития региона, обеспечивать рабочими местами специалистов и выпускников специализированных вузов.

Срок действия меморандума рассчитан до конца 2014 года, с автоматическим продлением до конца 2017 года.

ПО «Южмаш» — флагман ракетостроения б.СССР, известный в мире производитель ракетоносителей и спутников гражданского, научного и военного назначения. В структуре производства ракетно-космическая техника составляет 70%, непромышленная гражданская продукция — 15%, тракторы — 4%, другие услуги — 11%.

Вместе с ГКБ Южное» (Днепропетровск), ПО «Южмаш» успешно сотрудничает в международных коммерческих космических проектах, среди которых — Sea Launch, Land Launch, Vega, «Днепр», РКК «Циклон-4», «Жасмин».

Читайте также: Олигарх Коломойский рассказал, зачем прибыл в Одессу. Видео

В портфеле заказов, в том числе, контракты по программе кооперации с США в проекте создания ракеты-носителя легкого класса Antares для доставки грузов на МКС, программе создания национальной спутниковой системы связи «Лыбидь».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

str 02.07.2015 в 23:58

Этому гуманоиду невозможно верить!
Людоед-с отягощенный богоизбранными генами!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.