hronika.info
Экономика

«Антонов» планирует выпустить 70 самолетов за пять лет

"Антонов" планирует выпустить 70 самолетов за пять летОсновной акцент сделают на самолетах АН-178.

Госпредприятие «Антонов» планирует выпустить по меньшей мере 70 самолетов в течение ближайших 5 лет. Это предполагает маркетинговый план организации.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна «Укроборонпром», передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Маркетинговый план базируется на оценке специалистов, прогнозах независимых экспертов и ведущих компаний. Он учитывает перспективные рынки и опирается на весь массив нынешних договоренностей с партнерами.

«Согласно с маркетинговым планом, емкость мирового рынка средних транспортных самолетов оценивается в 900 самолетов в ближайшие 15 лет. Поэтому ГП “Антонов” планирует поставить в течение 5 лет 20 самолетов АН-178 заказчикам из стран СНГ, Азии и Африки, а также Турции. Также ГП “Антонов” планирует вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов», — говорится в сообщении.

Читайте также: Во сколько украинцам обойдется строительство платной дороги

Отмечается, что после перехода «Антонова» в концерн «Укроборонпром» в компании в первую очередь нашли альтернативу российским составляющим в производстве техники. В частности, в 2015 году в производстве самолета АН-178 доля комплектующих из России составлял 41%, а уже в 2016 году предприятие полностью отказалось от комплектующих этой страны, перейдя на узлы и агрегаты других поставщиков.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU