hronika.info
Экономика

В Украине хотят отменить НДС на товары для малышей

В Украине хотят отменить НДС на товары для малышейЦелью принятия постановления является уменьшение ценовой нагрузки на потребителей.

Кабинет министров намерен отменить налог на добавленную стоимость на детское питание, подгузники и одежду для младенцев.

Текст соответствующего проекта постановления Кабмина «Некоторые вопросы реализации подпункта 197.1.1 пункта 197.1 статьи 197 налогового кодекса Украины» опубликован на сайте министерства экономического развития и торговли.

«Целью принятия постановления является уменьшение ценовой нагрузки на потребителей при приобретении продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев путем определения перечня товаров, операции по поставке которых в соответствии с подпунктом 197.1.1 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость», — говорится в пояснительной записке.

Проект постановления предусматривает в частности отмену НДС на детское питание, детские пеленки и подгузники, а также одежду для младенцев, изготовленную из натуральных волокон.

Читайте также: Для электрокаров и гибридов в Украине хотят отменить «растаможку»

По мнению авторов проекта, уменьшение фискальной нагрузки на производство продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев будет способствовать улучшению демографической ситуации в Украине в результате удешевления товаров для детей.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

Чтовименитебемоём 09.07.2015 в 17:18

Лучше пусть зарплату поднимут до европейских норм, перед тем как цены задирать, которые у нас и так в большинстве случаев ВЫШЕ европейских!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.