hronika.info
Экономика

Офис «Киевстара» в Крыму захватили, оператор приостановил работу

Офис «Киевстара» в Крыму захватили, оператор приостановил работу«Киевстар» ждет от НКРСИ инструкций относительно дальнейших действий.

Оператор мобильной связи «Киевстар» временно прекратил предоставление услуг связи в Крыму.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Информируем, что сегодня в офис «Киевстар» в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей, они попросили работников «Киевстар» оставаться в помещении, и, по словам нашего персонала, начали устанавливать собственную аппаратуру на телеком оборудование компании», — говорится в нем.

Поэтому «Киевстар», действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала, и целостности работы сети, вынужден временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая таким образом любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность.

«Киевстар» сообщил об этом НКРСИ, и ждет от Национальной комиссии по регулированию связи и информатизации Украины инструкций относительно дальнейших действий.

Читайте также: Российские операторы мобильной связи вытесняют с рынка украинских в Крыму

Как известно, 5 августа в Крыму прекратил работу оператор МТС. Согласно сообщению компании, ее оборудование на полуострове было отключено извне. 7 августа МТС возобновил свою работу на основе технического роуминга с другими операторами.

Источник: Рravda.com.ua

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU