hronika.info
Экономика

Украина может увеличить транзита газа в Европу, — Порошенко

Украина может увеличить транзита газа в Европу, - ПорошенкоПрезидент призвал остановить политические проекты, которые рушат единство Европы.

Президент Петр Порошенко заявляет о том, что Украина готова гарантировать надежность транзита газа в Европу и имеет возможности для его увеличения.

Об этом он сказал на совместном брифинге с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Я заверил, что мы готовы предоставить любые гарантии надежности и эффективности энергетического транзита через Украину. У Украины уникальные возможности: есть подземные хранилища и достаточные резервы для увеличения объема транзита», — сказал Порошенко.

По его словам, Эстония и Украина считают российский проект строительства магистрального газопровода» Северный поток-2″ неэкономичным и вредящим единству Европы.

Читайте также: Канада выделит $1 млн на строительство завода во Львовской области

«Четко подчеркнули, что на сегодняшний день нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы политические проекты, которые рушат единство Европы, были остановлены», — добавил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU