hronika.info
Экономика

В Лавре провели инвентаризацию и недосчитались десяти предметов

В Лавре провели инвентаризацию и недосчитались десяти предметовКиево-Печерский историко-культурный заповедник передал в Киево-Печерскую лавру 829 предметов.

Комиссия Минкульта в ходе проверки в основном и научно-вспомогательном фондах Киево-Печерского историко-культурного заповедника не обнаружила 10 предметов. Об этом в четверг, 10 января, сообщила руководитель пресс-службы Министерства культуры Юлия Даценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По состоянию на сегодня отсутствующими остаются 10 предметов, местонахождение которых не установлено. Об этом проинформированы правоохранительные органы», — сказала Даценко.

Она уточнила, что в период с 1988-го по 2000 год Киево-Печерский историко-культурный заповедник передал в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру мужского монастыря Украинской православной церкви МП всего 829 предметов.

«Согласно актам, заповедником в монастырь были переданы 829 предметов. Проверкой установлено наличие и точное местонахождение 815 предметов, 14 предметов не обнаружено. После завершения проверки представителями монастыря было дополнительно предоставлено на осмотр четыре предмета из числа тех, которые не были обнаружены», — отметила Даценко.

Читайте также: В Украине подсчитали уровень инфляции за 2018 год

Проверка проводилась в период с 21 ноября по 17 декабря 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU