hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько Украина заработала на «евробляхах»

Стало известно, сколько Украина заработала на «евробляхах»Каждые сутки таможенники оформляют около полторы тысячи автомобилей на еврономерах.

С 25 ноября 2018 года по 10 января 2019 года в Украине оформили 24,6 тысяч «евроблях» на общую сумму 1,5 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в пятницу, 11 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Общая сумма поступлений в бюджет от растаможки составила 1 млрд 566 млн грн (из них 158,2 млн грн — пошлина, 495,5 млн грн — НДС, 738 млн грн — акцизный налог, 174,1 млн грн — средства, которые были добровольно уплачены гражданами в госбюджет для освобождения от административной ответственности за нарушение таможенных режимов).

«Все таможенные платежи, которые поступают от таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации, направляются в Пенсионный фонд Украины», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве отмечают, что из общего количества оформленных авто — более 21 тыс. транспортных средств находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили средства в размере 8,5 тыс грн за каждое авто.

Читайте также: Украина за год должна выплатить 14 миллиардов долларов госдолга

Как свидетельствуют данные таможенной статистики, в течение последних двух недель в среднем за сутки осуществляется таможенное оформление 1,5 тысячи транспортных средств с иностранной регистрацией.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU