Яценюк подсчитал льготников и ужаснулся

Льготников в Украине больше, чем трудоспособного населения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что количество льготников в Украине нужно сокращать едва ли не в два раза. Об этом он заявил в прямом эфире ШустерLive.

«К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и просмотр всех льготных категорий граждан», — сказал Яценюк.

Он убежден, что по количеству льготников Украина переплюнула даже коммунистический Советский Союз:

«Всех людей, которые могут работать, меньше, чем тех людей, которые получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать, — и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем».

«Знаете, сколько у нас чернобыльцев? Половина страны. А те, кто действительно чернобыльцы, мы им не можем заплатить… Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах», — подчеркнул премьер.

Читайте также: Яценюк подсчитал, сколько миллиардов потребуется на восстановление Донбасса

Он также отметил, что министр социальной политики, как и все остальные, должен осознать, что они не будут популистами в новом правительстве.

Источник: Укринформ

Похожие статьи

Процесс получения микрокредита в Казахстане

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році