hronika.info
Экономика

Нацбанк увидел спад паники украинцев на рынке валюты

Нацбанк увидел спад паники украинцев на рынке валютыНациональный банк Украины отмечает снижение паники населения на валютном рынке.

Национальный банк Украины отмечает снижение паники населения на валютном рынке и постепенной стабилизации в данном сегменте экономики.

На наличном валютном рынке Украины наблюдается превышение предложения над спросом, сообщает пресс-служба НБУ в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Отмечается, что улучшение рыночных ожиданий населения обусловлено, среди прочего, принятыми Национальным банком Украины мерами, направленными на сбалансирование денежно-кредитного рынка.

«Население активно участвует в наполнении банковской системы иностранной валютой, чем способствует устранению негативных явлений, возникших на фоне ее дефицита. Паника населения спадает. Все это помогает общей стабилизации ситуации на валютном рынке», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение 6-17 февраля чистая продажа населением иностранной валюты через кассы банков составила, по оперативным данным, почти 97 миллионов долларов.

Читайте также: С начала февраля бензин на АЗС подорожал на 3-4 гривны

Однако Нацбанк Украины 19 февраля по сравнению с предыдущим банковским днем понизил курс гривны.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU