hronika.info
Экономика

В России подсчитали, сколько придется ежегодно тратить на Крым

В России подсчитали, сколько придется ежегодно тратить на КрымПо словам Кудрина, в год на полуостров придется тратить 6-7 млрд долларов.

Бывший министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что финансирование Крыма обойдется РФ 6-7 млрд долларов в год, общие потери за три-четыре года составят 150-200 млрд долларов. Об этом он сказал на круглом столе в Москве, посвященном 15-летию Владимира Путина во главе России, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Вести.

«Есть косвенные и прямые потери, которые несет Россия», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос, во сколько обходится содержание Крымского полуострова.

По его словам, финансовые потери связаны с санкциями, падением доверия к российской экономике и политике, а также с изменениями правил игры на российском рынке.

Читайте также: Сколько еще Крым пробудет под властью России — мнение лидера крымских татар

«Очень сложно все их собрать, они очень разнородные эти расходы. Финансирование Крыма будет стоить нам примерно в год от 6 до 7 млрд долл, а все косвенные и другие потери — отток капитала, допустим, на протяжении трех-четырех лет может составить от 150 до 200 млрд долл», — сказал Кудрин.

По его мнению, эта цифра очень примерная.

Рекомендуем прочитать

Мировая экономика переходит в новый суперцикл

OSHU

Растущий долг развивающихся стран ставит под угрозу беднейшие слои населения

OSHU

Праздничные расходы выросли, вопреки опасениям по поводу спада

OSHU