hronika.info
Экономика

Украина через суд будет требовать снижения цены на газ «Газпрома»

Украина через суд будет требовать снижения цены на газ "Газпрома"Украина теряет возможность решения всех проблем, связанных с дорогим российским газом, путем мирных переговоров.

Об том сегодня сообщил Сергей Дьяченко — независимый эксперт по вопросам энергетики. На сегодняшний день Польша предложила свой газ Украине.
По словам эксперта, Украина пытается найти баланс в отношениях с Российской Федерацией и Европейским Союзом, и хотя бы в небольшой мере продолжить газовую политику. Такое ведение дел предполагает решение вопросов путем проведения переговоров, не обращаясь в суд. Но с каждым днем позиция правительства Российской Федерации становится все более жесткой, это так же связано с европейской интеграцией Украины. О этом говорит экономические отношения и обещания РФ, в случае если Европейский Союз подпишет ассоциированные договоренности с Украиной. Таким образом, остается все меньше шансов решить все вопросы деловым способом.

Как заявил российский эксперт, «Газпром» в скором времени потеряет одного из главных своих клиентов – Украину.

Напомним, что ранее, Эдуард Ставицкий, министр энергетики и угольной промышленности сказал, Что Украина собирается воспользоваться решениями европейских судов по исковым заявлениям против компании «Газпром» в переговорах с РФ по пересмотру тарифов на газ в сторону уменьшения.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU